Все проекты
Развернуть

Прикрепление файла


      Под форматом «Прикреплённый файл» Учебного материала понимаются файлы с любым расширением и доступные для просмотра встроенными в Операционную Систему Компьютеров программами или редакторами ММК-Учитель, ММК-Сервер, ММК-ученик, а также архивные ЭОР формата OMS.

     Для вноса Учебного Материала выставьте в настройках формат «Прикреплённый файл» и нажмите «ОК». Загрузится редактор для прикрепления файла.

Редактор прикрепления бинарных файлов.

Учебный Материал в формате «Прикреплённый файл» можете создать одним способом:

1). Из файла. При создании откроется проводник, выберите необходимый файл и загрузите. Файл загрузится с истинными параметрами.

 Порядок действий:

Вызовите редактор нажатием на значок редактора или клавишей F6.
Заполните Форму описания Материала: Название, Описание – это облегчит работу с материалом в дальнейшем.
Сохраните Материал.
После сохранения, Материал будет внесён в список Учебного Материала.

Внимание!

  • Данный способ не предусматривает прикрепление ПАПОК. Если есть необходимость представить Учебный vатериал, который содержит файловую структуру, то преобразуйте их архивными редакторами в файловую структуру.
  • При просмотре прикреплённых файлов через редактор ММК-Учитель, допускается сохранение изменений, производимых в редакторе-просмотрщике. Сохранение изменений таким способом в самом файле, приведет к модификации исходного файла.
  •  При прикреплении ЭОР формата ОМС, к учебному материалу дополнительно вводится информацию о изготовителе и характеристика самого файла.