Все проекты
Развернуть

Последовательность инсталляций


Необходимо помнить и соблюдать следующие основные правила очерёдности работ:

1. Убедитесь в готовности компьютеров в аудитории, исправность настроек локальной сети.

2. Произведите инсталляцию «ММК-Сервер» из «ММК-Учитель» на компьютер, который будет использоваться в качестве «Рабочего места учителя».

3. Установите в конфигурации ММК-Сервера пользователей учителей, список классов, предметов, групп, категорий.

4. Синхронизируйте конфигурации с ММК-Учитель (Сервер → Учитель).

5. Инсталлируйте ММК-Ученик на компьютеры.

6. Убедитесь, что все компьютеры учеников идентифицированы сервером и отображаются в списке активных компьютеров. Произвести настройку локальной сети, если возникли проблемы с идентификацией ММК-Ученик.

7. Войдите в ММК-Учитель под именем учителя-пользователя.

8. Произведите импорт на ММК-Учитель «Тестовый урок» и «Тестовый Тест» с накопителя (есть в комплекте в папке «Тест») от имени нового преподавателя. И просмотреть корректность отображения материала в Списках Уроков, Список Заданий, Список материала, Список тестов.

9. Экспортируйте с ММК-Учитель «Тестовый урок» и «Тестовый Тест» в отдельную папку (флешку). Создадутся новые файлы уже с конфигурацией, которая была ранее установлена (т.е. уже под авторством учителя, который загружал тестовые материалы).

10. Теперь эти экспортные файлы импортируйте на ММК-Сервер («Тестовый урок» в уроки мультимедиа режима, и «Тестовый Тест» в разделе режима Тест).

11. Запустите несколько компьютеров с установленным ММК-Ученик.

12. Начните урок на ММК-Сервере.

13. В мультимедиа режиме запустите Тестовый урок.

14. Просмотрите, как на компьютерах учеников отображаются задания и учебный материал. Возможно, что при попытке открыть учебный материал будет сообщение «Файл не найден» - причина: не установлено правило общего доступа на папку. (см. раздел Нестандартные ситуации - ММК-Ученик «Файл не найден»)

15. Сделайте ответы и отправьте на проверку учителю (на ММК-Сервер). Отрегулируйте возможные сбои в настройках: Блокировка пересылки Брадмаузером или Антивирусами (см. Нестандартные ситуации).

16. Начните «Тестовый урок» на ММК-Сервер.

17. Сделайте ответы на ММК-ученик.

18. Просмотрите, как отражаются результаты в Журнале тестов. Устранить возникшие проблемы. 

19. ПК «Портал-ММК» готов к работе.