Все проекты
Развернуть

Графический формат


Под графическим форматом Учебного Материала понимаются изображения, картинки, фотографии, схемы и прочее, имеющие разрешение файла:  .bmp; .jpg; gif.
Для вноса Учебного Материала выставьте в настройках формат «Графический» и нажмите «ОК». Загрузится редактор графических файлов.

Учебный Материал в формате «Графический» можете создать четырьмя способами:

1). Нарисовать на чистом холсте. Воспользовавшись встроенным редактором создать различные рисунки. Если воспользуетесь графическим планшетом, то сможете создать рисунок в соответствии с возможностями драйверов графического планшета.
2). Внести из файла. При создании таким способом откроется проводник, выберите необходимый файл и загрузите. Файл загрузится в истинном размере. Просмотр его функцией встроенного редактора настроит его в пропорциональный размер.

 3). Вставить картинку из «буфера». Т.е. если у вас есть изображение, открытое в текстовом редакторе (Ворд и др.), графическом редакторе или просмоторщике изображение, то копирование там и вставка из буфера в графическом редакторе, вставится картинка.
4). Комбинированный способ. Можете внести графический файл и нарисовать на нем необходимые рисунки, пометки, посмотреть, масштабируя картинку.    

Порядок действий:

Вызовите редактор нажатием на значок редактора или клавишей F2.
Заполните Форму описания Материала: Название, Описание – это облегчит работу с материалом в дальнейшем.
Сохраните Материал.
После сохранения, Материал будет внесён в список Учебного Материала.

Внимание!

  • Если формат Учебного Материала в других разрешения, то переведите его любыми редакторами в требуемый формат;
  • Для просмотра файла в истинном размере воспользуйтесь управлением Системной панели;
  • Очистить холст или загрузить новый доступно при нажатии на холсте правой кнопки мыши и выбрать необходимое действие.
  • Для написания формул, создания правильных линейных рисунков, в графическом редакторе есть функция «вызов сетки», т.е. ваш холст разлинуется на клеточки и с использованием планшета, сенсорного экрана, интерактивной доски вы сможете написать рисованием сложные фигуры.

Графический формат не поддерживает GIF-анимацию. Для создания Учебного Материала такого формата, используйте формат «Прикреплённый файл».