Все проекты
Развернуть

Аудио формат


Под форматом «Аудио» Учебного Материала понимаются аудио файлы имеющее разрешение файла:  .mp3; .wav.
Для вноса Учебного Материала выставьте в настройках формат «Аудио» и нажмите «ОК». Загрузится редактор Аудио файлов.

Учебный Материал в формате «Аудио» можете создать тремя способами:

Способ «Запись»:

1). При выбранном положении «Запись» – позволит записать со встроенного микрофона. При записи пользуйтесь редактором для паузы или остановки записи. Для записи учебного материала: должно быть выбрано «Запись» (со значком микрофона), нажмите кнопку записи и говорите в микрофон. После окончания, нажмите «стоп» и сохраните запись.
2). При выбранном положении «Запись» – можно записать с внешнего источника звука.  

     При этом необходимо выставить «Запись» и активировать «Запись с материалом». Запустите проигрывание файла или подачу на звуковой канал звука с внешнего источника и нажмите «запись». Выбор подачи звука из внешнего аудио файла регулируйте с помощью «пауза», «стоп». Во время записи можно записывать одновременно со звуком внешнего источника звук с микрофона. Например: накладывать синхронно свои комментарии, делать звук внешнего источника фоном или запись микрофона фоном.

Способ «Из файла»:

3). При создании таким способом откроется проводник, выберите необходимый файл и загрузите. Файл загрузится с истинными параметрами по качеству записи и темпу. При необходимости, можете предварительно прослушать через редактор, выбранный файл с помощью функции «играть».

 Порядок действий:
Вызовите редактор нажатием на значок редактора или клавишей F3.
Заполните Форму описания Материала: Название, Описание – это облегчит работу с материалом в дальнейшем.
Сохраните Материал.
После сохранения, Материал будет внесён в список Учебного Материала.

Внимание!

  • Создание аудио материала способом «Запись» записывает в форме  «свободного звукового ряд», т.е. кнопка «стоп» останавливает запись, но сам аудио файл оставляет не положении «в начало» как при обычной записи, а в положении «в конце». Т.о. если вы хотите записать звуковой ряд заново, необходимо бегунок поставить «в начало» и произвести запись. Если вы хотите исправить часть записи, то остановите бегунок промотки в нужном месте «паузой» и после этого включите «запись».  
  • Если создаете Учебный Материал функцией «из файла», то после того, как выберете файл, он станет доступным для предварительного прослушивания в редакторе. При необходимости, замените его другим.
  •  При создании Учебного Материала в формате аудио с помощью записи, убедитесь, что записывающая аппаратура настроена.