Все проекты
Развернуть

Видео формат


Под форматом «Видео» Учебного Материала понимаются видео файлы имеющее разрешение файла:  .mpeg; .avi; .wmv; .flv.
Для вноса Учебного Материала выставьте в настройках формат «Видео» и нажмите «ОК». Загрузится редактор Видео файлов.

Учебный Материал в формате «Видео» можете создать двумя способами:

1). Запись – позволяет записать изображение со встроенной камеры. Для записи необходимо проверить настройки и установить кодеки сжатия. При выборе кодеков, в окне отразятся все кодеки установленные на компьютере. Выбирайте те, которые поставляются вместе с камерой. Они лучше предназначены для записи именно этой камерой. Оптимальные кодеки можете подобать опытным путем, т.е. те, которые без задержек и с хорошим качеством передают изображение. Для определения лучшего качества картинки воспользуйтесь функцией предварительного просмотра кадра. При записи пользуйтесь редактором для паузы или остановки записи.

2). Из файла. При создании таким способом откроется проводник, выберите необходимый файл и загрузите. Файл загрузится с истинными параметрами по качеству записи и размеру. При необходимости, можете предварительно просмотреть через редактор, выбранный файл.

 Порядок действий:
Вызовите редактор нажатием на значок редактора или клавишей F4.
Заполните Форму описания Материала: Название, Описание – это облегчит работу с материалом в дальнейшем.
Сохраните Материал.
После сохранения, Материал будет внесён в список Учебного Материала.

Внимание!

  • Если создаете Учебный Материал функцией «из файла», то после того, как выберете файл, он станет доступным для предварительного просмотра в редакторе. При необходимости, замените его другим.

При создании Учебного Материала в формате видео с помощью записи, убедитесь, что камера настроена на воспроизведение изображения.