Все проекты
Развернуть

Импорт уроков


    Для того, чтобы импортировать урок, его предварительно необходимо экспортировать с ММК-Учитель файлом в отдельную папку. (Экспорт урока описан в части о ММК-Учитель).

 Предусмотренные случаи импорта уроков:

1. Импорт нового урока. (Новый Урок – это отсутствующий в БД ММК-Сервер Урок.)

2. Замена существующего урока на новый вариант. Под вариантом понимается взаимосвязь Урока с Заданиями, Учебным материалом, даты составления и даты изменений их содержания и состава.

3. Замена существующего урока на старый вариант.

 Внимание!

1. Импортировать на ММК-Сервер можно только ОДИН Урок, пакетом можно импортировать только резервную архивную копию БД ММК-Сервер;

2. Необходимо иметь в виду, что под УРОКОМ понимается взаимосвязь:

  • Описательная часть Урока с параметрами;
  • Прикреплённые Задания и их очередность;
  • Описательная часть Заданий;
  • Прикреплённые Учебные Материалы и их очерёдность;
  • Сам Учебный Материал и их описательная часть.

3. Необходимо ПОМНИТЬ, что любой Учебный материал, любое Задание, любой Урок, составленные пользователями ПК Портал-ММК могут быть использованы любым пользователем в своих Уроках и Заданиях. Поэтому изменения, сделанные Автором отразятся на всех пользователях, использующих эти данные. Рекомендуется: если Автору необходимо внести изменения, меняющие суть, то лучше предварительно убедиться, использует ли кто эти данные через функцию «Удалить» и потом уже принимать решение о редактировании.

4. Если производится Импорт Урока и выполняются условия «Замена существующего урока на новый вариант» или «Замена существующего урока на старый вариант» при существующих Связях (т.е. Урок, расположенный в БД ММК-Сервер имеет статус «Законченный» или «Продолжение», что позволяло просмотр ответов и истории работы, как с уроком, так и учеником.), то необходимо удалить все связи с помощью функции «Удалить связи».

Поэтому, прежде чем удалить связи Урока, поинтересуйтесь у других преподавателей, может эти данные кому-то нужны?! Например: «Классному руководителю» и т.д.

 Для импорта урока необходимо:

1). Активируйтесь как учитель (Пользователь).

2). Выберите режимы «Мультимедиа урок».

3). Откройте Список уроков из разделов «Мастер уроков» или «Список уроков».

4). Для удобства просмотра уроков, можете воспользоваться фильтром списка уроков.

5). Импортировать урок можно непосредственно перед началом нового урока. Для этого воспользуйтесь функцией «Импорт».

 

 Укажите путь к файловой структуре, куда был осуществлён экспорт урока (из «ММК-Учитель») и произведите загрузку.

 При этом:

5.1. При Импорте нового урока: Урок будет импортирован в БД ММК-Сервер и готов к работе.

5.2. Замена существующего урока на новый вариант или Замена существующего урока на старый вариант будет выдано предупреждение о замене или отмене действий.

 И необходимо выбрать условие импорта и при этом:

При желании заменить существующий Урока на новый вариант, необходимо выбрать – «ЗАМЕНА НА НОВОЕ», т.е. дата создания файла Экспорт_Урока более поздняя, чем используется, то в случает совпадении Заданий и Материала произойдет:

  • Замена старого на новый;
  • Импортируется отсутствующий;

 При желании заменит существующий Урок урока на старый вариант, т.е. файл Экспорт_Урока более ранней даты – «НЕ УЧИТЫВАТЬ ДАТЫ» то произойдет полная замена на импортируемый урок.

 6).После окончания загрузки, урок появится в списке уроков. Теперь им можно будет воспользоваться при проведении занятий.

 Внимание!

  • Замена Урока и связанного с ним Заданий и Материала – отразится на его отобразительных свойствах в других Уроках, где он используется.
  •  После окончания процедуры импорта, необходимо произвести «Очистку Заданий» и «Очистку Материала».