Все проекты
Развернуть

Понятия


Авторизация - прохождение процедуры идентификации пользователя системы (учреждения, организации, управления) с помощью ввода Логина и Пароля. 

Институт - образовательная организация, территориальный (региональный) оператор образовательных мероприятий повышения квалификации педагогических кадров. 

КИМ - контрольно-измерительные материалы

КК- квалификационная категория 

Координатор на муниципальном (краевом) уровне – должностное лицо, уполномоченное на контроль за действиями операторов организаций и централизованную запись на курсы или другие мероприятия.

Курс - набор учебных занятий, составляющих образовательный комплекс повышения квалификации.  

Лектор - пользователь системы, зарегистрированный для проведения лекций на курсах повышения квалификации.

Логин и Пароль - набор букв и цифр в определённой комбинации, уникальной для каждого пользователя. Буквы могут быть латинские и кириллические. 

Образовательное учреждение - любая организация, занимающаяся образовательной деятельностью, отправляющая своих педагогов для повышения квалификации, педагогические работники которой проходят процедуру аттестации. 

Оператор образовательной организации – должностное лицо, имеющее полномочия управления аккаунтами пользователей, электронным паспортом учреждения, централизованной записью на курсы, обеспечение и контроль процесса аттестации на уровне образовательного учреждения. 

Оператор системы - организация (структура) осуществляющая технологическую поддержку функционирования системы.

Пользователь системы - физическое (должностное) лицо, которому присвоен логин, пароль и роль для работы в системе. 

ППК - проверка профессиональной компетенции 

Расписание занятий курса - систематизированное табличное отображение порядка прохождения курса.  

Роль - набор разрешений и ограничений на использование функционала системы.  

Руководитель курса (учебной группы) - сотрудник Института, руководящий организацией курса и проведением занятий. 

СЗД - соответствие занимаемой должности 

Слушатель - пользователь системы, зарегистрировавшийся для обучения на курсах повышения квалификации.

Управление - организации (структуры) осуществляющая руководство и мониторинг процесса аттестации на уровне Субъекта РФ, Муниципалитета.   

Физическое лицо - лицо, данные на которого заполняются в системе. 

Центр - учреждение осуществляющее в установленном законодательством Российской Федерации порядке следующие виды деятельности:
 ·   информационно-методическое сопровождение процедур лицензирования образовательной деятельности учреждений и организаций, государственной аккредитации образовательных учреждений, контроля и надзора в сфере образования;
 ·   обеспечение государственного контроля качества образования, плановых и внеплановых проверок содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников, уровня и направленности образовательных программ, реализуемых в аккредитованных образовательных учреждениях;
 ·   формирование системы внешнего независимого оценивания деятельности образовательных учреждений;
 ·   проведение мониторинговых и социологических исследований:
 ·   межрегиональных и региональных исследований состояния и развития системы образования;
 ·   подготовка информационно-аналитических сборников о результатах проведенных исследований и процедур, состоянии и перспективах развития региональной системы образования, сборников нормативно-правовых, инструктивных и методических документов, касающихся реализуемых направлений деятельности