Все проекты
Развернуть

Сотрудник


При приёме нового сотрудника в учреждение система, при проверке по ФИО показала, что этот человек числится в другом образовательном учреждении. Что делать?

Автоматизация осуществляется, в том числе, и что бы облегчить процесс учёта и фиксирования истории профессионального пути человека. В этом случае, необходимо связаться с прежним местом работы и попросить оформить увольнение. После этого, вы сможете принять, и при этом всё прежние записи в личном деле автоматически будут доступны, и заполнять необходимо только новые события.   
 

У нас работают внешние совместители по срочному договору только на учебный год, имеющие нагрузку 1 час (внеурочная деятельность). Их тоже вносить в базу?

Если вы принимаете на работу физическое лицо на педагогическую должность, то должны при ПРИЁМЕ внести в систему и при УВОЛЬНЕНИИ сделать отметку об увольнении. Срочный договор - это способ заключения трудового договора с ограничением прав работника. Но в процессе исполнения должностных обязанностей может потребоваться или отправка на учёбу или проведение аттестации. Поэтому данный сотрудник должен быть внесён в систему.