Все проекты
Развернуть

E-Reader


Позволяет просматривать файлы с расширением .emi, работать с документами, созданные в редакторе ЭМИ.

Запустите файл .emi или откройте его из E-Reader

В системной панели находится (слева направо):

Помощь – инструкция по функционалу редактора.

О программе – информация о программе.

Закладки – позволяет сделать закладки в документе, которые позволят быстро перейти в указанное место. Для этого: на нужной странице нажмите «Закладка»

 В открывшемся окне в «Новая закладка» - напишите содержание. После «Добавить» запись с указанием страницы и названия отразится в нижней части окна.

Для того чтобы перейти по закладке или удалить её – нажмите левой кнопкой мыши 2 раза. В появившейся командной строке выберите действие.

Переход между страницами - осуществляется с помощью "стрелок" или навигации по страницам. Для этого нажмите на панель, где выводится № страницы, выберите номер страницы для перехода и нажмите на стрелку.

Выделение фрагмента – выберите команду, на документе появится выделенная область. Нажатием правой кнопки мыши на область вызовет командную строку.

 Поиск – выберите команду, впишите ключевое слово. Внимание – поиск в документе происходит не по словам а по ключевым словам (см. в разделе Другие возможности – Тэги для поиска.

 

Увеличительное стекло – выберите команду. Передвигать увеличивающуюся область можно удерживая на неё курсора левой кнопкой мыши. Увеличивать область можно мышкой, разводя края области. Двойной щелчок левой кнопки мыши на области – закроет увеличение.