Все проекты
Развернуть

ИСУ "Цифровая школа"-ВЕБ


ИСУ «Цифровая школа», разрабатывается в русле концепции технологии Цифровая школа, и эволюционно проходит различные этапы своего развития: от информационной системы для решения конкретных задач образовательного учреждения к интеллектуальным алгоритмам с нейронной процессорной архитектуры сбора, обработки информации и   выработки самостоятельных управленческих и методических рекомендаций. Дополнительно, это поиск совокупных методов и инструментов для достижения желаемого результата в образовательном процессе с использованием цифровых технологий с формирующей ролью - человеком.   

ИСУ «Цифровая школа» представляет собой интегрированный комплекс информационных модулей (систем, приложений) и информационных ресурсов.
 
Концептуально модель «Цифровая школа» разделена на две части:
-   техническая инфраструктура и специализированное оборудование
-   специализированное программное обеспечение
 
 Основными элементами технической инфраструктуры являются:
-   серверное оборудование, развернутое на базе образовательного учреждения, предназначенное для обеспечения работы приложений и подсистем, необходимых для функционирования системы;
-   телекоммуникационное и технологическое оборудование, управляемое системой;
-   технологические помещения.

Специализированное программное обеспечение состоит из модулей (приложений) интегрируемых в подсистемы (системы) для выполнения конкретных прикладных задач.  
 
С помощью аппаратных средств и программного обеспечения создаётся целостная электронная образовательная среда образовательного учреждения, на базе которой становится доступным формирование личности в «цифровой век».

Комплектование модулями гибкое, в зависимости от необходимости и целесообразности.

В составе ИСУ «Образование: Цифровая школа» входят ряд взаимосвязанных между собой модулей и приложений в едином интерфейсном контуре и единой базой данных способных работать независимо.
 
Количество модулей постоянно увеличивается. Модули модернизируются в интеллектуальные системы.

 

Бренд-сайт системыцифроваяшкола.рф