Все проекты
Развернуть

Объект «Текст»


На панели инструментов выбираем объект «Текст» и щёлкаем на рабочую область. Появится пустой объект для размещения текста – в архитектурной области появится слой и панель работы с объектом «текст».

В архитектурной области в панели работы с объектом нажимаем «Текст» - откроется панель для вноса (копированием из других текстовых документов) или написания текста.

Вставляем текст, придаём ему оформление с помощью редактора или при копировании вставляем с «применением шаблона документа».

Таким же способом вставляем все объекты с текстом. Изменением размеров окна «Свойства текста» и функцией Применить на «Панели инструментов» можете менять размеры объекта и подгонять под нужный вам размер. Панелью инструментов придаём оформление самому шрифту.

Объект на рабочей области можете перемещать с помощью мышки (удерживая левой кнопкой на объекте и перемещая) или с помощь стрелок на клавиатуре.

 Размеры объекта можно менять подгонять к необходимому с помощью изменения размеров объекта, но для форматирования текста в нём, необходимо с помощью панели инструментов – Применить. Для снятия выделения объекта необходимо щёлкнуть левой кнопкой мыши на свободной области рабочей области.