Все проекты
Развернуть

Штатное расписание


Какие должности необходимо вносить в штатное расписание?

Система САПКА - это система по автоматизации процесса Аттестации и Повышения квалификации системы образования, поэтому необходимо вносить должности, на которых сотрудники обязаны проходить повышение квалификации и аттестацию в этой системе: Руководящие и Педагогические.

Назначении ставки?

В соответствии с приказом, в учреждении определяются кол-во ставок на должность. Это число и необходимо заполнить при вносе должности. Эта цифра может меняться, поэтому при измений кол-ва ставок по приказу вносятся изменения с таблице. При назначении сотрудника на должность необходимо проставить величину ставки. Цифра может быть Целой или Десятичной. В сумме ставки, назначенные сотрудникам по этой должности не может превысить общего размера ставок по учреждению.
Пример: Должность "Воспитатель" имеет 3 ставки. Распределиться они могут между любым кол-вом сотрудников с распределением части ставки. Иванова - 1.5 ставки; Петрова - 0.35 ставки; Вогина - 0.5 ставки. Итого: Вакантно остаётся - 0,65 ставки. 

Что входит в ставку учителя, если нагрузка учителя складывается из часов по предмету, часов факультатива и часов внеурочной деятельности? Для штатного расписания какие конкретно часы брать: только по предмету или все дополнительные тоже? 

Для разных должностей Ставка равно какому-то кол-ву часов нагрузки и могут отличаться. Часы нагрузки и ставка - разные формы отражения нагрузки. Ставка - это общая нагрузка по должности и складывается суммированием нагрузки по отдельным видам деятельности. Поэтому переводите часы в доли ставки и проставляйте в ставке соответствующее число или просто суммируйте часы по деятельности, если нет коэффициентов корреляции (как например: работа в забое шахты или на отвале шахты имеют коэффициенты).