Все проекты
Развернуть

Панель «Управление»


На ленте панели «Управление» располагаются функции:

Авторизация в системе – кнопка вызова окна для прохождения процедуры авторизации;

Смена пользователя – кнопка вызова окна для смены пользователя, работающего в ИСУ;

Настройка подключений – кнопка вызова панели настроек подключения к локальному серверу приложений;

 Регистрация пользователей в ИСУ – кнопка вызова панели регистрации новых пользователей для работы в ИСУ и назначение им ролей, не дающих права доступа к ПСДн субъектов, данные которых обрабатываются с помощью ИСУ в облаке.

 Настройки подключений

Для работы клиента, необходимо определить параметры подключения к серверу приложений.
Для этого необходимо вписать АйПи-адрес компьютера, где установлен сервер приложений и порт обмены данными.
Если параметры соединений меняются (сменился адрес сервера или порт заняли другим приложением), то необходимо на каждом клиенте поменять эти данные на новые. 

 

 Новые пользователи, роли

    Как уже отмечалось, в ИСУ различаются понятия «пользователь» и «субъект обрабатываемых данных».  Пользователями могут быть субъекты, не являющиеся субъектами ИСУ.

    ЦОД регистрирует пользователей, которым присваиваются роли, дающие права работы с ПСДн. Данные пользователи начинают работать в ИСУ и создают первичные основные параметры и данные. Эти пользователи имеют права на назначения новых пользователей с другими правами.

Для этого:

1. Нажмите кнопку «Пользователи». Откроется список пользователей, которые могут работать в ИСУ. Новых пользователей для других ролей можно будет назначить Руководителю только после внесения их в число "Сотрудники" в панели "Кадры и контингент".

2. Откроется панель (или откройте панель) «Действия». Нажмите «Добавить».

3. Отроется окно «Учётная запись пользователя». В ней необходимо вписать Логин пользователя, назначить ему пароль для входа в ИСУ, присвоить роль. К этим данным необходимо «привязать» конкретного субъекта из «Список сотрудников». Предварительно необходимо внести сотрудников в ИСУ. После сохранения изменений в списке появится новый пользователь ИСУ с определёнными правами. Пользователю можно дать права на несколько ролей, тем самым расширив его возможности работы в ИСУ. 

 

 

При Авторизации, Смене пользователя – действуйте в соответствии с появляющимися командами.