Все проекты
Развернуть

Переустановка, деинсталляция


Данную процедуру рекомендуется проводить при смене компьютера, который выполнял роль Сервера.

Переустановка Сервера возможна с ММК-Учитель (базовой комплектации).

Перейдите в раздел панели администрирования «Установка сервера» на «ММК-Учитель» и активируйте функцию.

После установки «ММК-Сервер» необходимо войти на ММК-Сервер под логином Администратора и произвести синхронизацию конфигурации в режиме: «ММК-Учитель» → Сервер.

Заполните поля IP-адресов рабочих мест учеников.

После этого войти на ММК-Сервер под логином пользователя и произвести импорт БД на ММК-Сервер либо с резервной копии, либо из ММК-Учитель. При этом: Импорт «Резервной копии восстановит всю БД, которая была экспортирована, а с ММК-Учитель, только то, что есть на ММК-Учитель.

 Внимание!

  • Переустановка Сервера производит восстановление только файловой структуры «ММК-Сервер», для восстановления конфигурации и базы данных, Вы должны воспользоваться функцией «Импорт резервной копии» базы данных.
  • Установка Резервной копии базы без синхронизации конфигурации с ММК-Учитель, восстановит ПОСЛЕДНЕЮ конфигурацию и базу данных, которая присутствовала в резервной копии.
  •  Если вы решили произвести Инсталляцию Сервера на работающем компьютере и имеющем ММК-Сервер, то предварительно необходимо произвести Деинсталляцию Сервера. Для этого воспользуйтесь функцией «Ининсталл»: Пуск→Все программы→Портал_ММК→Ининсталл Сервера.