Все проекты
Развернуть

Текстовой формат


Создать Учебный Материал в текстовом формате можно тремя способами:

1. Написать материал – создать содержание с помощью встроенного текстового редактора.

2. Внести из файла – импортирование содержания из текстового файла. Предварительно Учебный Материал (файл) создайте в любом удобном для Вас редакторе. После этого, пересохраните его в виде файла в формате RTF (он станет видимым из проводника встроенного редактора и доступным для вноса). Загрузите файл через проводник текстового редактора. При необходимости, можете содержание отредактировать редактором.

3. Внести прямым копированием из текстового файла в текстовой редактор ММК-Учитель. Внесенный материал можете отредактировать.

 Порядок действий:

Вызовите редактор нажатием на значок редактора (символ на правой панели) или клавишей F1.

 

Заполните Форму описания Материала: Название, Описание – это облегчит работу с материалом в дальнейшем.

Сохраните Материал.

После сохранения, Материал будет внесён в список Учебного Материала.

 Внимание!

  • В текстовом формате поддерживается любое наполнение, совместимое в формате RTF (текст, таблицы, формулы, схемы, вставленные картинки и объекты).
  • Если в текстовом файле присутствуют (используются, создаются) объекты, то они должны быть конвертируемы (вставлены, пересохранены) как рисунок в самом файле до вноса. При необходимости объект можно доставить в текстовом редакторе ММК как рисунок прямым копированием.
  • Если во время вноса «Из файла» сам файл у Вас открыт, то само содержание не отобразится, необходимо закрыть файл. При этом, если Вы нажмёте «Сохранить», файл будет внесён и доступен при повторном просмотре. Вставленный файл можно редактировать.
  • Нажатием правой клавиши мышки вызываются функции: Очистить – удаляет все содержимое.
  •  При загрузке Учебного Материала из файла действует ограничение по размеру RTF файла – 36Мб. Поэтому, во время предварительной подготовке файла и при вставке в текст рисунков, схем, объектов оптимизируйте размер исходного файла.