Все проекты
Развернуть

Сетевая конфигурация


После установки ММК-Сервер на компьютер, загрузится окно создания конфигурации сетевого соединения.

Установите конфигурацию сетевого соединения для ММК-Сервер версии 2.5 в соответствии с рисунком:

Где: ТСР сервер – надо вписать IP адрес сервера; Порт – тот, который организует сеть; ТСР клиент ученик – надо вписать IP адрес данного компьютера Locfl IP); Логин: root и Пароль: 123. В устройствах Аудио записи выставьте параметры аудио настроек компьютера.

      При вводе показателей необходимо учитывать, что они могут отличаться от того, что на рисунке и зависеть от настройки локальной сети. Так, например, в ТСР сервера кроме 443 порта, может быть 23 или 80 или другой, Аудио сервер-порт может быть не только 17900 (стандартный), FTP сервера могут быть: 20, 21 и т.д. Но задано постоянным: Логин: root и пароль: 123.  



Установите конфигурацию сетевого соединения для ММК-Сервер версии выше 2.5 в соответствии с рисунком:

Где: В ТСР сервер надо вписать: IP адрес компьютера, на котором установлен сервер; Порт – любой, разрешённый в сети порт; В Аудио-сервер надо вписать: (IP адрес компьютера встанет автоматически); Порт – надо вписать любой, разрешённый в сети порт отличающийся от Порта ТСР-сервера; В Клиент-ученик надо: в окне IP либо «0» либо IP сервера, если хотите на этом компьютере поставить и ММК-ученик; в Клиент-статус от 1- до 5 сек.; в FTP сервер надо: Порт, отличающийся от портов ТСР и Аудио сервера; Логин: root, пароль: 123; в Сетевые настройки: буфер – это режим обмена сообщениями; Client Update и  Client Screen – это частота обмена между пользователями; Net monitor – индикация активности пользователей; Список учеников – проверять все, либо доступные в сети.