Все проекты
Развернуть

Последовательность работ


Рабочий кабинет учителя (ММК-Учитель, Мобильный рабочий кабинет учителя):
Поставляет в базовой комплектации на внешнем накопителе.
Так же может поставляться и в облегченном варианте (без «ММК-Сервер» и «ММК-Ученик») для расширения числа пользователей учителей, которые могут использовать «ММК-Учитель» единой конфигурации и экспортировать уроки в «ММК-Сервер» для проведения занятий.

         Первый запуск ММК-Учитель

     Первый запуск осуществляется администратором для инсталляции необходимых библиотек, установки конфигурации, инсталляции «ММК-Сервер» и «ММК-Ученик».

     Вход осуществляется под Именем и Паролем Администратора, которые выдаются при покупке ПК «Портал-ММК» (следуйте инструкции Авторизация и Установка ММК-Сервера).

     Вход для работы Учителя осуществляется после того, как Администратор произведёт синхронизацию конфигурации с ММК-Сервер на ММК-Учитель (соответствии с инструкцией).

       Вход Администратора на ММК-Учитель

Вход Администратора в «ММК-Учитель» позволяет выполнить процедуры, доступные только Администратору:

  • проверка корректности импорта конфигурации ПК «Портал-ММК» – раздел «Справочник»;
  • установку/переустановку Сервера, установка ММК-Ученик – раздел «Инсталляция»;
  • экспорт на Сервер или импорт с Сервера всей базы для синхронизации Баз Данных с «ММК-Сервером» - раздел «Операции с БД».

 

 Администрирование – проверка конфигурации фильтра; Инсталляция – инсталляция ММК-Сервер и ММк-Ученик;
Операции с БД – Экспорт/Импорт активных резервных копий БД .

       Синхронизация конфигурации каталога

После инсталляции ММК-Сервер и создания на нем конфигурации, необходимо к компьютеру с сервером подключить накопитель с ММК-Учитель и произвести синхронизацию конфигурации с ММК-Сервер (см. «Создание конфигурации»).

 Внимание!
При первом запуске ММК-Учитель (ММК-Сервер, ММК-Ученик) Брадмаузер Вашего компьютера может временно заблокировать запуск и выдать предупреждение: «Производится запуск программы. Заблокировать-Разблокировать». Необходимо нажать «Разблокировать».

  • После окончания процесса импорта необходимо войти в раздел Конфигурация на «ММК-Учитель»  и убедиться, что установка конфигурации прошла корректно.
  • Синхронизацию конфигураций необходимо проводить каждый раз, когда изменяется (редактируется) конфигурация на «ММК-Сервер».
  •  ММК-Учитель снабжён функцией автозапуска. Поэтому, если на компьютере этот режим разрешён, то в окне загрузки внешнего устройства можно активировать запуск ММК-Учитель.