Все проекты
Развернуть

Учебный материал


Учебный Материала – это цифровые объекты в формате: Текстовой, Веб-ресурсы (переход в интернет), Графический, Аудио-файлы, Видео-файлы, Flash-Анимация, Прочие, а также сделанные на их основе Задания и Уроки.

 Учебный материал имеет следующие параметры:

  • Тип (формат) – заложены разработчиками и не меняются;
  • Предмет – устанавливаются в контуре Администратора в конфигураторе на ММК-Сервер. Указывает к какому предмету относится Материал, Задание, Урок.
  • Класс - устанавливаются в контуре Администратора в конфигураторе на ММК-Сервер. Соответствует принадлежности какому-либо классу.
  • Группа - устанавливаются в контуре Администратора в конфигураторе на ММК-Сервер. Если материал не будет иметь разбиения на группы, оставьте параметр ВСЕ;
  • Категория - устанавливаются в контуре Администратора в конфигураторе на ММК-Сервер; Если содержание материалов не предусматривает деления на Категории, оставьте параметр ВСЕ;
  • Автор – имя Пользователя, которые допущены для Работы с ПК «Портал-ММК» в качестве Учителя для подготовки Учебного Материала, Заданий, Уроков и проведения их с Учениками.

Внимание!
Конфигурация «ВСЕ» во всех параметрах – является неизменяемой, служит для:
1) Присвоения Материалу, Заданиям, Урокам промежуточного положения или не имеющим четкой привязки к параметрам конфигурации.
2) В эту категорию автоматически перемещаются Материалы, Задания, Уроки, которые в результате удаления (на Сервере) и обмена БД между ММК-Учитель и ММК-Сервер теряют хотя бы один из установленных ему параметров в конфигурации.
В последующем, такому Материалу, Заданиям, Урокам можно присвоить новые параметры, или полностью заменить содержание. При этом Тип (формат) материала изменить нельзя.
3) В фильтре есть кнопка «Не связанный» - она отобразит «Материал», который не привязаны к Заданиям.