Все проекты
Развернуть

Экспорт и импорт


     Импорт в «ММК-Учитель» осуществляется для пополнения базы данных Учебным материалом, Заданиями, Уроками. При импорте сохраняется Автор материала. После того, как учитель воспользовался материалом другого Автора, он становится Автором пересохраненного материала и получает права на редактирование, удаление это материала.

Для осуществления импорта необходимо:

В верхней правой панели вызвать функцию «Импорт», указать директорию, где хранится экспортные материалы, выбрать нужный и нажать ОК.

 Внимание!

Импорт Уроков – если вам необходим урок целиком; Импорт Заданий – если вам необходимы только Задания с Материалом; Импорт Материала – если из Урока вам необходим только Материал.

  • Для удобства работы реализована функция «Что надо?» Т.е. вы можете выбрать только то, что необходимо импортировать. Например, есть экспортный Урок, а из него вам необходимы только Учебные материалы и/или Задания, тогда выбираете что необходимо и импортируется только это.
  • Производите Импорт с чужого ММК-Учитель только отсутствующего Материала (Заданий, Урока)
  • РЕКОМЕНДУЕТСЯ:  импортировать Уроки с чужого ММК-Учитель вместе с Заданиями и Материалом  только те, которые отсутствуют в Вашей базе, т.к. при новом  импорте происходит сопоставление импортируемого материала и имеющимся и предлагается выбор действий (описано ниже). Поэтому, если вам необходим Урок вместе с Заданиями и Материалом, то надо производить импорт Урока. Если вам необходимы Задания с Материалами, то лучше попросить чтобы был произведен экспорт Задания и уже импортировать этот материал, если же нет такой возможности и у вас есть только файл экспортного урока, то действуйте как описано ниже. Если вам необходим только материал, то рекомендуется чтобы вам дали экспортный файл материала, если такой возможности нет, то действуйте как описано ниже.
  • ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: При импорте из экспортного файла с  Уроком вам будет предложено выбрать:
    Уроков – если вам необходим урок целиком;
    Импорт Заданий – если вам необходимы только Задания с Материалом;
    Импорт Материала – если из Урока вам необходим только Материал.

После того, как вы укажите, какую процедуру проводить, начнется импорт. Во время процедуры импорта будет сравниваться база импортируемого с имеющейся и предлагаться:

Заменить – заменит имеющийся Урок (Задание, Материал) на тот, который импортируется;

Пропустить – этот Урок (Задание, Материал) не будет заменяться, и процедура продолжится до следующего совпадения;

Заменить для всех – будет произведена автоматическая замена всех совпадающих Уроков (Заданий, Материала);

Пропустить для всех – будут автоматически пропущены все совпадающие Уроки (Задания, Материалы) и импортированы только новые.

  • При импорте выбранной процедуры Урока (Задания, Материала) будет импортировано все новое, а если в новом существуют связи со старым, то связи будут созданы зеркально.

Т.Е. Вы импортируете новый урок, а в нем есть как новые Задания и Материал, так и используются старые, новое будет вставлено, а с имеющимся создадутся связи.

  • После окончания процедуры Импорта – проверьте корректность импортируемого материала.